Rollstuhlclub Solothurn

Sport  Kultur  Freizeit

                                                                                                      WIR BEWEGEN.  

                                                                                                                                      BEWEGE MIT UNS.

Kontakte

Vorstand

 Urs StaubliPräsidentAdresse: Feldstrasse 9
              4703 Kestenholz
Telefon:  079 676 4920
Email:    
Info@rocso.ch
Hansruedi Bobst SportchefAdresse: Mattenweg 85
              4714 Aedermannsdorf
Telefon:  079 573 8693
Email:     Sportchef@rocso.ch

Jeanette StaubliKultur und FreizeitAdresse: Feldstrasse 9
              4703 Kestenholz
Telefon:  079 712 5289
Email:     KulturFreizeit@rocso.ch
Marie-Theres Stuber AktuarinAdresse: Hauptstrasse 9
              4582 Brügglen
Telefon:  032 661 1476
Email:     Aktuar@rocso.ch

Thomas von DänikenFinanzenAdresse: Hundsackerstrasse 7
              4703 Kestenholz
Telefon:  079 250 3650
Email:     Finanzen@rocso.ch

Urs StaubliSozial- und RechtsberatungAdresse: Feldstrasse 9
              4703 Kestenholz
Telefon:  079 676 4920
Email:     Rechtsberatung@rocso.ch

Ressorts

 Urs BucherGolfAdresse: Seeparkstrasse 9
              6207 Nottwil
Telefon:  079 431 5009
Email:     Urs Bucher
 Hansruedi Bobst PolysportAdresse: Mattenweg 85
              4714 Aedermannsdorf
Telefon:  079 573 8693
Email:    Turnen@rocso.ch
Christian HähnelRugbyAdresse: Joderfeldstrasse 13
              6221 Rickenbach
Telefon:  078 723 0884
Email:     Rugby@rocso.ch
Fritz Lüthi

Tanzen Nottwil

Adresse: Lehenweg 24
              4614 Hägendorf
Telefon:  079 618 3031
Email:     TanzenNottwil@rocso.ch
Thomas von DänikenTennisAdresse: Gewerbestrasse 27
              4512 Bellach
Telefon:  079 250 3650
Email:    Tennis@rocso.ch
 Urs StaubliSwiss-TracAdresse: Feldstrasse 9
              4703 Kestenholz
Telefon:  079 676 4920
Email:     KulturFreizeit@rocso.ch